Как рутировать Asus ROG Phone 3 через Magisk без TWRP

В этом руководстве мы покажем вам, как получить root права на Asus ROG Phone 3 через Magisk без использования TWRP Recovery. Мы также прикрепили извлеченный стандартный файл boot.img из paylaod.bin, который вы можете напрямую использовать для рутирования.. Когда дело доходит до входа в кастомную разработку, первым обязательным условием является обход единственного ограничения в виде заблокированного загрузчика. Как только вы это сделаете, вы можете установить собственное восстановление, прошить собственное ПЗУ или получить доступ к системному разделу и получить привилегии уровня администратора.

Последние два возможны при рутировании вашего устройства через Magisk. Это, в свою очередь, может осуществляться двумя различными методами. Первый предполагает прямую прошивку приложения Magisk (да, именно так оно сейчас называется, начиная с версии 22) через TWRP Recovery. Однако не все предпочитают такой подход, кто-то по выбору, кто-то по принуждению. Последний набор пользователей — это те, на чьем устройстве нет активного кастомного рекавери (которого, кстати, больше нет на этом устройстве).

С другой стороны, прежняя группа пользователей желает сохранять безопасную дистанцию ​​с TWRP из-за сложностей, связанных с его установкой (разделы A и A/B, проблемы с шифрованием данных). Так что, если у вас есть третья итерация игрового устройства Asus и вы тоже разделяете эти мысли, то это руководство здесь, чтобы помочь вам. Ниже приведены подробные инструкции по рутированию вашего телефона Asus ROG 3 через Magisk без использования TWRP Recovery.

Как рутировать Asus ROG Phone 3 через Magisk без TWRP

Root Asus ROG Phone 3 через Magisk boot.img без TWRP

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Мы перечисляем приведенные ниже инструкции в отдельных разделах для простоты понимания. Обязательно следуйте в той же последовательности, как указано. Droidwin и его участники не будут нести ответственность в случае термоядерной войны, если ваш будильник не разбудит вас, или если что-то случится с вашим устройством и данными, выполнив следующие шаги.

Установите пакет SDK для Android

установить окна инструментов платформы adb

Прежде всего, вам нужно будет установить Android SDK Platform Tools на свой компьютер. Это официальный бинарный файл ADB и Fastboot, предоставленный Google, и единственный рекомендуемый. Поэтому загрузите его, а затем распакуйте в любое удобное место на вашем ПК. Это даст вам папку platform-tools, которая будет использоваться в этом руководстве.

Разблокировать загрузчик на Asus ROG Phone 3

Для начала вам нужно будет разблокировать загрузчик на вашем устройстве Asus ROG Phone 3. В отличие от общей команды Fastboot для разблокировки загрузчика, Asus использует другой подход. Он выпускает приложение для конкретного устройства, с помощью которого вы можете выполнить процесс разблокировки одним щелчком мыши. Но имейте в виду, что этот процесс сотрет все данные с вашего устройства. Кроме того, это также может сделать гарантию недействительной. Поэтому помните об этих моментах, сделайте полную резервную копию и выполните следующие шаги:

Разблокировка-Загрузчик-ROG-Phone-3

  1. Скачать официальную Приложение Asus ROG Phone 3 для разблокировки устройства.
  2. Теперь установите его на свое устройство и запустите.
  3. Согласен с Условиями
  4. Наконец, нажмите кнопку «Нажмите, чтобы разблокировать устройство».

Вот и все. Теперь загрузчик разблокирован на вашем Asus ROG Phone 3, теперь вы можете выполнить шаги по его рутированию через Magisk без использования TWRP Recovery.

В следующих двух шагах будут перечислены инструкции по загрузке стоковой прошивки, а затем извлечению стокового boot.img из файла payload.bin. В настоящее время я использую версию WW-17.0823.2012.131, поэтому я уже выполнил оба этих шага.

Так что, если вы также используете ту же версию прошивки, вы можете напрямую загрузить извлеченный стандартный файл boot.img отсюда и пропустить следующие два шага. После загрузки перейдите непосредственно к разделу исправлений «Patch Asus ROG Phone 3 Stock Boot.img через Magisk».

Скачать Asus ROG Phone 3 WW-17.0823.2012.131: Стоковый файл Boot.img

ОБНОВЛЕНИЕ 1: В конец этого руководства добавлен новый стоковый boot.img.

Скачать прошивку Asus ROG Phone 3

asus rog phone 3 стоковая прошивка payload.bin root magisk

Затем вам нужно будет загрузить стандартную прошивку для вашего телефона Asus ROG 3. Затем мы извлечем из него файл boot.img, исправим его через Magisk и прошьем его с помощью команд Fastbot. Просто убедитесь, что вы загружаете ту же версию прошивки, которая в данный момент установлена ​​на вашем устройстве. Вы можете скачать то же самое с Страница официального сборника прошивок Asus. Что касается этого руководства, я использую версию WW-17.0823.2012.131, которая является последней на момент написания.

Извлечь стоковый Boot.img Asus ROG Phone 3 из прошивки

Полный пакет будет в формате ZIP, который вы можете легко извлечь с помощью WinZIP или WinRAR. Но это извлечение не даст вам никакого файла раздела (например, boot.img, recovery.img, system.img и т. д.). Все эти файлы прошивки находятся внутри файла payload.bin. Чтобы извлечь его, вам нужно будет использовать Python и инструмент расшифровки с открытым исходным кодом.

извлеките стоковый boot.img payload.bin asus rog phone 3 root magisk

Шаги довольно просты, и вы можете обратиться к этому руководству, чтобы выполнить процесс извлечения: Как извлечь payload.bin и получить стандартный файл загрузочного образа. После того, как вы извлекли стандартный boot.img, пришло время исправить его через Magisk и прошить через Fastboot, чтобы получить root права на ваш Asus ROG Phone 3 без TWRP.

Патч Asus ROG Phone 3 Stock Boot.img через Magisk

  1. Для начала перенесите извлеченный стоковый файл boot.img на свое устройство.
  2. Затем установите приложение Magisk на свое устройство.
  3. Запустите его и нажмите «Установить» рядом с Magisk.
    asus-rog-phone-3-patch-boot.img-root-magisk
  4. Выберите опцию «Выбрать и исправить файл»,
  5. Перейдите к извлеченному файлу boot.img и выберите его.
  6. Теперь Magisk начнет исправлять этот файл.
    root-asus-rog-phone-3-magisk-patched-boot-image
  7. После этого вы получите файл magisk_patched.img в папке «Загрузки» вашего устройства.

Загрузите Asus ROG Phone 3 в режим Fastboot

Теперь вам нужно будет загрузить Asus ROG Phone 3 в режим Fastboot, чтобы вы могли прошить исправленный файл boot.img и, следовательно, получить root права на свое устройство без TWRP. Для этого выключите устройство. Затем нажмите и удерживайте клавиши увеличения громкости и питания в течение нескольких секунд, и ваше устройство будет загружено в Fastboot. Или вы также можете использовать приведенный ниже универсальный метод Fastboot:

  1. Включите USB-отладку на вашем устройстве и подключите его к ПК через USB-кабель.
  2. Затем перейдите в папку инструментов платформы, введите CMD в адресной строке и нажмите Enter. Это запустит командную строку.
    командная строка-adb
  3. Введите следующую команду в загрузчик CMD windowadb reboot
  4. Теперь ваше устройство будет загружено в режиме Fastboot. Теперь давайте перейдем к последнему разделу этого руководства, чтобы получить root права на ваше устройство Asus ROG Phone 3 через Magisk без TWRP Recovery.

Прошивка Magisk исправила Boot.img и рут Asus ROG Phone 3

  1. Прежде всего, перенесите пропатченный файл boot.img в папку platform-tools на вашем ПК. Также убедитесь, что файл называется magisk_patched.img, если нет, то сразу переименовывайте.
  2. Теперь, когда ваше устройство загружено в Fastboot и подключено к ПК, введите приведенную ниже команду в окне CMD, чтобы прошить пропатченный файл: fastboot flash boot magisk_patched.img
  3. После прошивки файла вы можете перезагрузить устройство в ОС с помощью следующей команды: fastboot reboot

Вот и все. Это были шаги для рутирования Asus ROG Phone 3 через Magisk без TWRP. Теперь, когда у вас есть root-права, вы можете обратиться к нашему руководству по установке OTA-обновлений на устройстве Android с root-правами. Точно так же теперь вы также можете пройти Magisk SafetyNet на рутированном Android.

Кроме того, если WideVine L1 деградировал до L3, обратитесь к этому руководству, чтобы смотреть Netflix в HD на рутированных устройствах (получите поддержку Widevine L1). Кроме того, если у вас есть какие-либо другие вопросы относительно вышеупомянутых шагов, сообщите нам об этом в комментариях. Мы вернемся к вам с решением в ближайшее время.

Скачать файлы Asus ROG Phone 3 Stock Boot.img

По просьбе пользователя я загружаю стандартный файл boot.img ROG Phone 3 версии WW_17.0823.2102.143. Вы также можете запросить свой в комментариях, и я постараюсь загрузить его как можно скорее. Не забудьте указать полную версию прошивки/номер сборки.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *